Социальные сети как инструмент раскрутки сайта

Социальные сети как инструмент раскрутки сайта

Тема раскрутки сайта волнует умы многих. Сразу стоит определиться со смыслом этого понятия. Раскручивать – означает увеличивать к чему-то внимание.

В случае с сайтом это целый комплекс тех мер, которые в итоге обеспечат высокую посещаемость сайта, и, соответственно, растущую прибыль тех, кто с этим сайтом работает. Это может быть и прибыль от рекламы, и прибыль от продаж, если речь идет об интернет-магазине. Продвижением сайтов, обычно занимаются профессионалы, оказывающие в том числе smm услуги , но определённых результатов можно добиться и самостоятельно. В любом случае, если к раскрутке сайта относиться с должным вниманием и даже любовью, она принесет плоды и будет выгодна. Давайте разберемся с одним из самых простых способов, эффективность которого не всегда высока, но который имеет право на существование.

Гласность в социальных сетях

Одноклассники, Вконтакте, Twitter и многие другие… Социальные сети помогают людям общаться и делиться важной информацией. Грех не воспользоваться доступностью социальных сетей и возможностью быстро доносить до посетителей любую информацию. Комплексные меры по раскрутке сайта предусматривают рассылки и создания групп, в которых некоторый сайт рекламируется. Кстати говоря, этот метод продвижения автоматически подключает к себе… еще один вид продвижения! Но в этом нет ничего сложного. Нам нужны посещения, и для этого мы проделаем несколько шагов.

Создадим сообщество, наполним его нужной информацией, не забывая про ссылки и новости рекламного характера. Теперь другая половина работа не за нами. Система Olike или Vtope позволяет быстро набрать огромное количество подписчиков группы в ВК, равно как и лайков, и высокую посещаемость в других социальных сетях, как-то пресловутые Twitter, YouTube и Facebook. Как результат, нужная вам информация будет двигаться вверх в поисковых запросах, и рано или поздно бросится в глаза посетителей социальной сети.

Результат

Если текстовый материал в социальной сети был интересен (а это уж отдельный пункт), богат картинками и просто полезной информацией, то посетители наверняка перейдут по ссылке, гарантируя столь желанную посещаемость. Поскольку посещаемость в выбранных сетях всегда высокая, ежедневно работая над накруткой можно обеспечить при минимальных усилиях уже с первого дня сотни посещений. Отличный способ ускорить свой бизнес!